Совет при инвестиционном уполномоченном в Центральном федеральном округе (Инвестиционный совет ЦФО)

Владимир ПУТИН: "Прошу глав регионов, полпредов Президента в федеральных округах активизировать работу по привлечению частных капиталов" (выступление на Петербургском международном экономическом форуме 7 июня 2019 года)

Дата последнего изменения: 19.10.2021

Инвестиционный уполномоченный

Распоряжением Президента Российской Федерации от 4 апреля 2019 г. № 92-рп инвестиционным уполномоченным в Центральном федеральном округе назначен заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Артур Ниязметов.

Документ

Совет при инвестиционном уполномоченном

Распоряжением полномочного представителя Президента РФ в ЦФО от 17 мая 2019 г. создан Совет при инвестиционном уполномоченном в Центральном федеральном округе (далее – Инвестсовет ЦФО).

Основная задача Инвестсовета ЦФО – координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов ЦФО и органов местного самоуправления по улучшению инвестиционного климата, реализации частных инвестиционных проектов, содействию развитию малого и среднего предпринимательства в регионах округа.

В состав Инвестсовета входят заместители высших должностных лиц субъектов ЦФО, координирующие организацию инвестиционной деятельности в регионах, представители федеральных органов исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты РФ, уполномоченные по защите прав предпринимателей, представители общественных объединений.

Инвестиционный портал Центральной России

В целях содействия привлечению частных инвестиций создан Инвестиционный портал "Выбирай Центральную Россию" www.SelectCR.ru На портале размещаются имеющиеся в регионах ЦФО предложения для потенциальных инвесторов.

Во всех субъектах федерации Центральной России есть региональные инвестиционные порталы.

Лента новостей

На официальном сайте полпреда Президента РФ в ЦФО есть раздел с актуальной информацией о конкретных инвестпроектах и инвестиционной деятельности в Центральной России. Новости в этом разделе размещаются с января 2020 года


По всем вопросам, связанным с инвестиционной деятельностью в ЦФО, обращайтесь по электронной почте в Инвестиционный проектный офис ЦФОselectcr@gov.ru

Вы собираетесь перейти на другой сайт