Организаторам, участникам и гостям Международного фестиваля имени С.В.Рахманинова

1 апреля 2023
Полпред Игорь Щёголев направил приветствие организаторам, участникам и гостям 41-го Международного музыкального фестиваля имени С.В.Рахманинова:

В этот юбилейный год, когда мы отмечаем 150 лет со дня рождения нашего выдающегося соотечественника, фестиваль поистине уникален и масштабен. Как и подобает быть событию, названному в честь одного из величайших русских композиторов – дирижёра, пианиста, гениального музыканта с мировым именем – Сергея Васильевича Рахманинова.

Фестиваль особенно впечатляет составом участников и программой, в рамках которой за три месяца пройдёт около 60 концертов во всех уголках тамбовской земли.

У жителей и гостей Тамбовской области будет редкая возможность близко познакомиться со всеми жанрами творчества композитора, почувствовать его произведения, проникнутые любовью к своему Отечеству.

Сергей Васильевич Рахманинов был глубоко убеждён, что музыкальное будущее России безгранично, и отмечал: «Я русский композитор, и моя Родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка – это плод моего характера, и потому это русская музыка...».

Сергей Рахманинов оставил богатое творческое наследие, которое по сей день вдохновляет музыкантов и деятелей искусства в нашей стране и во всём мире.

Уверен, что нынешний фестиваль, объединивший ярких и талантливых людей, станет незабываемым событием для всех участников и гостей, внесёт вклад в российское и мировое музыкальное искусство.

Поздравляю вас с открытием фестиваля и желаю всем прекрасных впечатлений, новых творческих свершений и радости от погружения в удивительную атмосферу классической музыки.

Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт