Директору Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника Василия Дмитриевича Поленова Н.Ф.Поленовой

12 октября 2022
Полпред Игорь Щёголев направил поздравительную телеграмму Наталье Поленовой в связи со 130-летием Дома Василия Поленова:

Уважаемая Наталья Фёдоровна!

Поздравляю Вас, сотрудников и всех, кто участвует в жизни музея-заповедника, со 130-летием Дома Василия Поленова.

Символично, что эта дата приходится на Год культурного наследия народов России. Музей, созданный усилиями Василия Дмитриевича Поленова ещё в позапрошлом веке, сегодня, как и тогда, по праву считается народным.

Отношение к своему делу как к служению Отчизне особенно важно во времена, когда вызовы нашей цивилизации вновь обострились и на наших глазах вершится история. 

Это служение мотивирует в том числе беречь, сохранять, развивать материальное и нематериальное наследие. Его неотъемлемая часть – музей-заповедник Поленова, где в полной мере явлены величие и красота природы, искусства и русского национального характера.

Коллектив Дома Поленова достойно продолжает дело своего основателя. Вы организуете художественные экспозиции, реализуете уникальные культурные и просветительские проекты, в том числе для подрастающего поколения, содействуете развитию внутреннего туризма.

Желаю Вам и коллективу музея-заповедника благополучия, оптимизма, новых творческих инициатив, успехов и достижений на благо нашего Отечества.

Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт