В адрес профессионалов телевизионного и радиосообщества

30 июля 2022
Игорь Щёголев направил поздравительную телеграмму руководителям ФГБУ НИИ Радио Олегу Иванову, РТРС Андрею Романченко и ФГУП «ТТЦ «Останкино» Михаилу Шубину по случаю 100-летия со дня рождения создателя современного телевидения Марка Иосифовича Кривошеева:

Уважаемые Олег Анатольевич, Андрей Юрьевич, Михаил Маркович!

Поздравляю Вас и Ваши коллективы со знаменательным событием для всего отечественного телерадиовещания – 100-летием со дня рождения создателя современного телевидения, выдающегося ученого, инженера, изобретателя Марка Иосифовича Кривошеева.

Всю свою жизнь Марк Иосифович посвятил развитию отечественного телевидения, был личностью большого масштаба, настоящей легендой отрасли, входил в плеяду создателей современного мирового телевидения и международных стандартов цифрового телевизионного вещания.

Уникальные изобретения и личный вклад Марка Иосифовича в улучшение жизни людей с помощью информационно-коммуникационных технологий высоко оценены на российском и международном уровне.

Очень символично, что мемориальная доска Марку Иосифовичу будет открыта на здании НИИ Радио, где он долго и продуктивно работал, напоминая нынешнему и будущим поколениям о его значении и роли в развитии современных цифровых технологий.

Уверен, что все торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Марка Иосифовича Кривошеева, станут данью памяти и уважения этому замечательному человеку и возможностью заявить о прорывных изобретениях и силе отечественной науки.

Желаю всем вам здоровья, благополучия, новых успехов и достижений в сфере информационных технологий на благо России.

Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт