Жителям Калужской области

1 декабря 2021
Игорь Щёголев направил поздравление жителям Калужской области – землякам Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова, со дня рождения которого исполнилось 125 лет:

Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательной датой – 125-летием со дня рождения вашего прославленного земляка – четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова!

Легендарный Маршал Победы был символом разгрома немецко-фашистских захватчиков, одним из самых выдающихся военачальников в отечественной истории. Благодаря его стратегическому мышлению и военному таланту, мужеству и твёрдости в принятии решений ковалась победа над фашизмом.

С именем Георгия Константиновича Жукова связаны многие значимые и героические битвы Великой Отечественной войны, увенчавшиеся Великой Победой.

Мы гордимся, что малая родина великого полководца – в Центральной России, на славной Калужской земле. Здесь начинался его жизненный путь, формировались воля, решительность, любовь к Отчизне и преданность своему народу, которые он с честью пронёс через всю свою жизнь.

Пройдя героический путь от солдата Отечества до Маршала Победы, Георгий Константинович сделал всё, чтобы сохранить для будущих поколений свободу и мир на нашей земле.

Будем достойны памяти великого полководца.

Желаю вам сердечной радости, светлого неба над головой, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт