Спортсмен Центра спортивной подготовки Рязанской области Илья Черноусов стал пятым на Олимпийских играх в Сочи

Рязанская область
10 февраля 2014
Илья Черноусов

Представитель Центра спортивной подготовки Рязанской области Илья Черноусов завоевал пятое место в состязаниях по мужскому скиатлону на Олимпиаде в Сочи.

Мастер спорта международного класса Илья Черноусов выступает на ХХII зимних Олимпийских играх в параллельном зачете за Рязанскую и Новосибирскую области. Спортсмен готовился к Олимпиаде под руководством старшего тренера Рязанской области по лыжным гонкам Сергея Пирогова.

Первую половину 30-километровой дистанции классическим стилем лыжник прошел на значительном расстоянии от лидеров. На отметке 7,5 километров он был на 24 месте, затем вошел в 20-ку сильнейших. Вторую часть дистанции коньковым ходом спортсмен прошел значительно успешнее – на финише его отставание от победителя гонки составило 13,6 секунды. По итогам соревнований Илья Черноусов занял пятое место.