Юные рязанские бойцы завоевали 7 медалей первенства ЦФО

Рязанская область
22 января 2014

Как сообщает региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта, новый календарный год рязанские спортсмены начали успешным выступлением на первенстве Центрального федерального округа по универсальному бою среди юношей 14-17 лет, которое проходило в городе Медыни Калужской области.

Более 100 участников из 10 регионов центра России приехали побороться за призовые места. Достойно выступили рязанцы, завоевав в общей сложности 7 медалей, из которых 4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые.

В дисциплине «Универсальный бой (лайт)» на высшую ступень пьедестала поднялись Виталий Куликов из детско-юношеской спортивной школы «Витязь» села Поляны Рязанского района (тренер Роман Брагин), Александр Савостиков – объединение «Путь Чести», город Спасск (тренер Павел Стенин) и Александр Бардадымов – клуб «Гранит» СДЮСШОР «Юпитер» (тренер Валерий Птицин).

Вторым в весовой категории 65 килограммов стал Павел Хреков (клуб «Гранит»), третье место у Александра Филина (ДЮСШ «Витязь»). В дисциплине «Универсальный бой (классика)» вторую золотую награду выиграл Александр Бардадымов, «бронза» досталась Павлу Хрекову. По итогам выступлений рязанские бойцы завоевали путевки на первенство России по универсальному бою среди юношей, которое также пройдет в городе Медыни 17-22 февраля.