Рязанский спортсмен стал чемпионом Кубка России по плаванию и кандидатом в Паралимпийскую сборную России

Рязанская область
11 декабря 2013

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает, что рязанский спортсмен Павел Антошкин одержал победу на чемпионате Кубка России, тем самым завоевав право войти в число кандидатов в Паралимпийскую сборную России.

В чемпионате Кубка России по плаванию среди лиц с ограниченными физическими возможностями, который проходил в городе Дзержинск Нижегородской области, принимали участие около 150 спортсменов из 28 регионов России и стран ближнего зарубежья. Рязанскую область на соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ «Арена» р.п. Шилово Павел Антошкин и Дмитрий Игнатов, выполнившие норматив мастера спорта. Павел Антошкин стал чемпионом Кубка России на дистанции 150 метров и серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем, тем самым завоевав право войти в число кандидатов в Паралимпийскую сборную РФ.