Подведены итоги областных «Малых игр Доброй воли»

Рязанская область
25 сентября 2013
Участники автопробега «Бывших не бывает» посетили Рязанскую область

В детском оздоровительном лагере «Солнечный» состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей областной Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры Доброй воли».

Традиционное областное спортивное мероприятие проводится совместно региональными министерствами образования и молодежной политики, физической культуры и спорта. В этом году в областных «Малых играх Доброй воли» принимали участие 180 воспитанников детских домов и школ-интернатов из Рязани, Шилова, Шацка, Михайлова, Касимова, Солотчи, сел Поляны и Мосолово.12 команд юных спортсменов соревновались по 10 видам программы.

Среди пяти команд младшей возрастной группы 3-е место заняла школа-интернат г. Михайлова, 2-е место у команды из Касимова, победителем стала сборная Шацка. В старшей возрастной группе выступило семь команд. 1-е место завоевала сборная Касимовской школы-интерната, 2-е и 3-е места у Солотчинской и Мосоловской школ-интернатов. Юных спортсменов также наградили по итогам личного первенства в отдельных видах.

Команда-победитель областной Спартакиады – сборная Шацка – получила право представлять Рязанскую область на Всероссийской Спартакиаде воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры Доброй воли», которая стартует 2 октября в городе Ейск Краснодарского края.