Рязанцы стали победителями и призерами Чемпионата России по гребле

Рязанская область
11 сентября 2013
Участники автопробега «Бывших не бывает» посетили Рязанскую область

Рязанские спортсмены завоевали медали Чемпионата России по гребле, об этом сообщает региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

На дистанции 200 метров на байдарке-двойке золотые медали завоевали Артем Кононюк и Максим Федосеев. Также победителями соревнований стала четверка байдарочников (Максим Акилин, Артем Кононюк, Максим Федосеев, Евгений Луканцов) в эстафете 4 х 200 метров. Кроме того, Артем Кононюк одержал победу в заезде на 200 метров на байдарке-одиночке.

Серебряными призерами соревнований стали Роман Ерлинеков на дистанции 10000 метров на каноэ-одиночке и Евгений Луканцов на дистанции 200 метров на байдарке-одиночке. Почетное третье место завоевали рязанцы Олег Гусев, Артем Кононюк, Евгений Луканцов и Максим Федосеев, выступив на байдарке-четверке. Все гребцы являются спортсменами-инструкторами регионального Центра спортивной подготовки и специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец».