Рязанские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья завоевали 21 медаль на Всероссийских соревнованиях

Рязанская область
1 апреля 2013

Рязанские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего команда Рязанской области завоевала 21 медаль различного достоинства: 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград. Об этом сообщает региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

На Чемпионате России по легкой атлетике в Сочи Андрей Сачков стал победителем соревнований и установил рекорд России, метнув булаву на 17,02 метра. Второе место завоевали Александр Спицин в толкании ядра и Дмитрий Чиняев в метании копья, третье – Юрий Шорников в толкании ядра и Роман Брежнев в метании булавы.

На первенстве по плаванию в городе Ейске Краснодарского края Дмитрий Игнатов завоевал одну серебряную и две бронзовые медали, а Павел Антошкин – четыре золотых и одну серебряную. Он же получил четыре «серебра» и одну «бронзу» на Чемпионате России по плаванию.

На Чемпионате России по бочче в Тульской области Владимир Трофимов завоевал бронзовую медаль. Победителями первенства по бочче стали Кирилл Костиков и Андрей Домников. Также успешно выступила дебютантка Всероссийских соревнований по бочче Екатерина Седова, которая была приглашена в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы, который пройдет в июне в Португалии.