На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи министр спорта России Павел Колобков посетил спортивную площадку тамбовской делегации. Ребята из коллектива «Сияние» продемонстрировали министру роупскипинг - акробатические прыжки через скакалки.
Основа выступлений - прыжки через скрещенные скакалки, трюки и сальто, включающие элементы брейкданса и русских народных танцев вприсядку. Министр спорта РФ Павел Колобков назвал выступление «Сияния» удивительным. «Честно сказать, впервые вижу такое выступление. Думаю, это направление стоит развивать. Мне понравилось, что этим занимаются очень много активных ребят. Будем поддерживать», - отметил он.
«Коллектив состоит из выпускников Сосновской школы-интерната. У них была преподаватель Фаина Лазарева, ее имя в переводе означает «сияние», поэтому и коллектив они решили назвать в честь неё. Фаина Михайловна преподавала роупскипинг с 1985 года», - рассказала министру заместитель начальника отдела молодежных программ управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области Анна Подкуйко.
Напомним, 11 октября делегация Тамбовской области отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи. Ребята уже успели презентовать выставку региона в главном центре Олимпийского парка и побывать на открытии фестиваля.
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт