«Комета» в финале переиграла «Тигров» из Владимира.
Ливенские баскетболистки перед стартом самого престижного турнира по баскетболу среди школьников, в котором принимают участие сотни команд со всей России, считались одними из фаворитов, так как в прошлом году смогли попасть на пьедестал почёта, заняв третье место.
В этом году, пройдя через сито отборочных матчей, наши девчонки смогли пробиться в финал, где встретились с «Тиграми» из Владимира. На протяжении всей встречи команды отвечали атакой на атаку, и всё же в концовке матча «Комете» удалось склонить чашу весов на свою сторону - 53:50.
Помимо желанного кубка девчонки получили возможность вживую увидеть Финал четырёх мужской Евролиги, который пройдёт с 19 по 21 мая 2017 года во дворце спорта «Синан Эрдем Даум» в Стамбуле.
Добавим, что по итогам турнира игроки ливенской «Кометы» Тамара Демидова и Александра Пиляева попали в пятёрку лучших игроков школьной лиги «КЭС-Баскет».
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт