Орловская область
24 апреля 2017
Ливенские школьницы стали победительницами всероссийских соревнований по баскетболу «КЭС-Баскет»

«Комета» в финале переиграла «Тигров» из Владимира.

Ливенские баскетболистки перед стартом самого престижного турнира по баскетболу среди школьников, в котором принимают участие сотни команд со всей России, считались одними из фаворитов, так как в прошлом году смогли попасть на пьедестал почёта, заняв третье место.

В этом году, пройдя через сито отборочных матчей, наши девчонки смогли пробиться в финал, где встретились с «Тиграми» из Владимира. На протяжении всей встречи команды отвечали атакой на атаку, и всё же в концовке матча «Комете» удалось склонить чашу весов на свою сторону - 53:50.

Помимо желанного кубка девчонки получили возможность вживую увидеть Финал четырёх мужской Евролиги, который пройдёт с 19 по 21 мая 2017 года во дворце спорта «Синан Эрдем Даум» в Стамбуле.

Добавим, что по итогам турнира игроки ливенской «Кометы» Тамара Демидова и Александра Пиляева попали в пятёрку лучших игроков школьной лиги «КЭС-Баскет».