В Орловской области прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука

Орловская область
14 февраля 2013

В 2013 году наш регион стал местом проведения Кубка России, чемпионата России и первенства России по стрельбе из лука. Как отметили в областном управлении по физической культуре и спорту, для орловского спорта - большая честь принимать соревнования столь высокого ранга, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России.

В первенстве России по стрельбе из лука, которое проходило в феврале 2013 года в городе Орле, приняли участие 239 спортсменов из 25 регионов России. От Орловской области – 17 спортсменов (учащиеся СДЮСШОР «Олимп», училища олимпийского резерва).

Лучший результат из орловских лучников показала Виноградова Мария – 3 место в личном зачете (тренер – Оксана Владимировна Новикова).

В командном зачете в дисциплине «блочный лук» команда Орловской области стала победительницей соревнований среди юниорок. Состав команды-победительницы: Мария Виноградова, Ольга Шемонаева, Анастасия Гаврилова.