Калужане на Всероссийском летнем фестивале ГТО заняли второе место в общекомандном зачете

Калужская область
30 августа 2016

II летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 28 августа завершился в г. Владимире. В состязаниях принимали участие сборные команды 69 субъектов Российской Федерации из числа учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени), которые успешно преодолели муниципальные и региональные этапы фестиваля.

Соревнования проходили как в личном, так и в общекомандном зачете по бегу (60 м, 1,5 и 2 км), метанию мяча, плаванию, прыжкам в длину, стрельбе, силовой гимнастике, наклонам и подниманию туловища из положения лежа за 1 минуту. По их итогам определялись места в общем зачете.

В общекомандном первенстве калужане заняли второе место, уступив только Белгородской области. В  составе сборной команды Калужской области выступали 8 человек. Все они проявили настоящий командный дух и волю в преодолении испытаний.

В личных соревнованиях среди девочек в III возрастной ступени (11-13 лет) Диана Дергачева из п. Детчино Калужской области заняла второе место. Среди мальчиков III возрастной группы третьим стал школьник из Малоярославца Андрей Мушкарин.