Соревнования пройдут 19-21 августа на пруду в селе Павелка Лебедянского района. Торжественное открытие фестиваля «На рыбалку раненько!», посвященного 25-летию МЧС России, состоится 20 августа.
Участниками совместной акции Центрального регионального Центра МЧС России и администрации Липецкой области станут более 100 человек из регионов ЦФО. Для них спасатели развернут соответствующий всем требованиям палаточный городок. Также здесь будет организована учеба по профилактике происшествий.
Пруд в селе Павелка – одно из популярных реабилитационных мест для инвалидов, обустроенных на водоемах Липецкой области в рамках специальной государственной программы за счет областного бюджета. Здесь для удобства инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, престарелых людей оборудованы бетонные дорожки и мостки с перилами для ловли рыбы, пляж, специальные заезды в воду. Инвалиды по слуху и зрению, инвалиды – колясочники могут порыбачить и на водоемах сел Хлевенского и Усманского районов, где для них оборудованы специальные места.
Социальной адаптации людей с ограниченными возможностями в регионе уделяется постоянное внимание: действует система их трудоустройства, создаются безбарьерная среда, возможности для здорового досуга. «Это и есть здоровый образ жизни для всех. Такое времяпрепровождение может стать самой лучшей альтернативой вредным привычкам», - не раз отмечал глава региона Олег Королев, по предложению которого водоемы для рыбалки и полноценного семейного отдыха за последние годы обустроены в каждом сельском поселении.
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт