Юные жители региона принимают участие в экскурсионно-туристической поездке «Моя Россия: Крым».
В состав туристической группы вошли 32 человека. Это воспитанники специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей с нарушением зрения и детей с задержкой психического развития, дети с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей. Поездка продлится с 5 по 11 сентября. Цель экскурсии - популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, приобщение молодежи к истории и культуре России. «Государственная помощь гражданам разного возраста с ограниченными возможностями здоровья, формирование условий для их достойной жизни и самореализации - одна из важнейших составляющих социальной политики областной власти», - неоднократно подчеркивал руководитель региона Олег Королев.
В программе пребывания липецких школьников в Республике Крым запланированы обзорные экскурсии «Алушты край уединенный», «Дворцы и парки южнобережья», «Город-герой Севастополь – город русской славы». Кроме того, липецкие школьники смогут поработать в творческих мастерских, кружках художественно-эстетической и исторической направленности.
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт