Брянские таможенники стреляют лучше всех

Брянская область
7 мая 2014

На стрельбище войсковой части 6703 состоялся чемпионат Брянской региональной организации спортивного общества «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова, посвященный дню Победы. В программе состязаний разыгрывалось командное и личное первенство в упражнениях ПМ-4 – стрельба после передвижения по 2 мишеням и по 4 выстрела в каждую за ограниченное время.

По первой группе в командном зачете первое место завоевала Брянская таможня с результатом 543 очка. В этом году таможенникам удалось обыграть своих постоянных соперников команду аппарата УМВД России по Брянской области. У полицейских второе место с результатом 540 очков. На третьем месте – УФСИН России по Брянской области.

В личном зачете среди женщин первое место заняла Татьяна Минкина, представительница Брянской таможни, с результатом 141 очко.

Параллельно брянские таможенники на территории стрелкового клуба «Брянск» соревновались между собой по спортинг-компакту (стендовой стрельбе по тарелочкам). В спортивной стрельбе приняли участие порядка 45 спортсменов, представлявших таможенные посты Брянской таможни, отдел по борьбе с контрабандой наркотиков и СОБР.

По результатам турнира первое место завоевала команда СОБР (87 очков), на втором месте – таможенный пост МАПП Новые Юрковичи (69 очков), на третьем – Фокинский таможенный пост (66 очков). В личном первенстве первое место присуждено Денису Костюкову, представителю таможенного поста МАПП Новые Юрковичи, с результатом 21 очко.