В Курске состоялась инаугурация губернатора Курской области Александра Хинштейна.
В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, губернатор Брянской области Александр Богомаз, губернатор Орловской области Андрей Клычков, вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов, члены правительства Курской области, главы районов, участники региональной программы «Курск.Герои!», члены Координационного совета по решению проблем жителей приграничья, руководители волонтерских и общественных организаций.
Выступление И.Щёголева в ходе торжественной церемонии:
«Власть должна быть прозрачной и
ответственной. Убежден, что перемены в области коснутся всех. Чтобы переломить
ситуацию в регионе, потребуется провести огромную работу. Но уже сейчас у нас
есть беспрецедентная поддержка федерального центра. Курску выпала судьба быть
тысячелетним форпостом нашего государства, защищая его рубежи. Наша область –
не просто точка на карте России. Я глубоко признателен Президенту за то, что он
доверил мне работать на земле, где сегодня вершится история», – сказал Александр
Хинштейн.
Перед торжественной церемонией И.Щёголев и А.Хинштейн посетили храм Воскресения Христова, где приняли участие в благодарственном молебне по случаю инаугурации.
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт