01.01.2024 - 29.03.2024

Игорь Щёголев: "Образовательные чтения стали значимым культурным событием и важным общественным проектом"

Ивановская область
3 ноября 2020
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО направил приветствие организаторам и участникам Образовательных чтений в Центральном федеральном округе

"Образовательные чтения являются гармоничной формой диалога и соработничества Русской православной церкви, общества и государства в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, формирования мировоззрения современной российской молодёжи", - отметил И.Щёголев, указав, что в последние годы это уникальное мероприятие стало значимым культурным событием и важным общественным проектом для всех регионов Центральной России.

Полпред Главы государства поздравил и поблагодарил за подвижнический труд талантливых педагогов – победителей окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

"Благодаря вам в школах успешно реализуются программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, внедряются современные методики преподавания, растут настоящие патриоты и ответственные граждане России", - говорится в приветствии.

XV Образовательные чтения Центрального федерального округа «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» проходят 3 ноября. Организаторами ежегодных Образовательных чтений Центрального федерального округа выступают Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, аппарат полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Министерство просвещения РФ. В 2020 году организатором Образовательных чтений определена Ивановская область. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и введенными на территории Ивановской области и других регионов округа ограничениями Образовательные чтения проходят в дистанционном формате.

Аппарат полномочного представителя
Вернуться к списку событий
01.01.2024 - 29.03.2024

Вы собираетесь перейти на другой сайт