01.01.2024 - 28.03.2024

В Курской области состоялся фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Созвездие»

16 августа 2019
В Курской области подвели итоги корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» - «Созвездие». Мероприятие проходило с 11 по 15 августа под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева.
Игорь Щёголев на фестивале "Созвездие"
Игорь Щёголев на фестивале "Созвездие"

В фестивале приняли участие более 400 представителей подразделений компании из 14 регионов России. В судейскую коллегию вошли известные российские артисты и педагоги. Жюри определило победителей в трех возрастных категориях в пяти номинациях: хореография народная, хореография эстрадная, вокал академический, вокал народный, инструментальный жанр. Лауреатов фестиваля лично поздравил полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, врио губернатора Курской области Роман Старовойт и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков.

«Это уже четвертый фестиваль «Созвездие». Мы видим высокий уровень конкурсантов во всех возрастных категориях, и что фестиваль доставляет удовольствие не только зрителям, но и исполнителям. Мы считаем, эта традиция должна продолжаться и будем поддерживать это замечательное начинание», – отметил Щёголев.

Глава региона Роман Старовойт подчеркнул, что для Курской области большая честь принимать подобный фестиваль.  

«Сегодняшний гала-концерт говорит о том, что фестиваль удался. Спасибо всем гостям «Созвездия». Мы старались сделать так, чтобы они себя чувствовали, как дома. Я уверен, что участники фестиваля вернутся к нам не только в рамках каких-то деловых поездок, но и в свободное от работы время, чтобы поближе познакомиться с соловьиным краем», – сказал врио губернатора.  

Александр Бабаков подчеркнул, что в компании «Газпром трансгаз Москва» трудится 12 тысяч человек, а с учетом родственников получается более 30 тысяч, поэтому очень важно проводить такие мероприятия, объединяющие людей и развивающие командный дух.  

Традиционно в рамках фестиваля проходят патриотические акции. В этом году компания «Газпром трансгаз Москва» благоустроила Братскую могилу мирных жителей в селе Ивница Суджанского района, реконструировала памятник, благоустроила территорию, установила звонницу с набатными колоколами и книгу памяти с фамилиями погибших людей. В феврале 1943 года в селе Ивница были зверски убиты жители 8 населенных пунктов. Так фашисты отомстили за уничтожение своего штаба, располагавшегося в селе. В память об этих страшных событиях на месте сожженного вместе с людьми здания сельсовета стоит памятник мирным жителям – жертвам фашизма. Точно известны имена 200 погибших, однако, по мнению селян, на самом деле их больше.

Игорь Щёголев в сопровождении Романа Старовойта и Александра Бабакова посетил место «суджанской Хатыни» и вместе с жителями села возложил цветы к Братской могиле. 

По материалам пресс-службы губернатора Курской области
Вернуться к списку событий
01.01.2024 - 28.03.2024

Вы собираетесь перейти на другой сайт