01.01.2024 - 29.03.2024

В Туле состоялось заседание совета ЦФО и коллегии МЧС России

Тульская область
15 апреля 2019
В Туле состоялось заседание совета ЦФО и коллегии МЧС России

В Туле 12 апреля состоялось выездное совместное заседание совета при полпреде Президента РФ в ЦФО и коллегии МЧС России.

В заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители регионов ЦФО.

В ходе заседания обсуждалась готовность сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к безаварийному пропуску паводковых вод, прохождению пожароопасного сезона 2019 года и обеспечению безопасности в ходе летней оздоровительной кампании.

Приветствуя участников, Игорь Щеголев обратил внимание руководителей регионов на необходимость решения проблемы с постановкой на учет бесхозяйных гидротехнических объектов и необходимость усиления противопожарных мероприятий.

«В преддверии майских праздников вопрос пожарной безопасности наиболее актуален. Необходимо вводить особый противопожарный режим, патрулировать лесные массивы, обследовать территории с помощью авиации. Особое внимание прошу уделить безопасности детского отдыха. Необходимо патрулировать близлежащие территории детских лагерей», – заявил Игорь Щёголев.

Участники заседания также рассмотрели современные подходы к организации взаимодействия аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты граждан и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Аппарат полномочного представителя
Вернуться к списку событий
01.01.2024 - 29.03.2024

Вы собираетесь перейти на другой сайт