В городе Чаплыгин Липецкой области выполнена реконструкция водовода

19 июня 2026 Липецкая область, город Чаплыгин
Национальная цель «Комфортная и безопасная среда для жизни»
Липецкая область, город Чаплыгин. Водозабор. Фото: lipetskmedia.ru
Липецкая область, город Чаплыгин. Водозабор. Фото: lipetskmedia.ru

В городе Чаплыгин Липецкой области выполнена реконструкция водовода протяженностью 3,7 км. 

Смонтированы водопроводные колодцы из сборных железобетонных элементов, в колодцах установлена современная запорно-регулирующая арматура.

Параллельно с прокладкой водовода на улицах и в парковой зоне выполнены работы по благоустройству: заасфальтированы проезды, уложена тротуарная плитка на пешеходных дорожках, восстановлены газоны и зеленые насаждения.

Качество жилищно-коммунальных услуг улучшилось для 4,3 тыс. жителей города и 20 социально значимых объектов.

В числе семи национальных целей, поставленных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2024 № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года», определена национальная цель «Комфортная и безопасная среда для жизни». Ее достижение характеризуется выполнением задачи – «реализация программы модернизации коммунальной инфраструктуры и улучшение качества предоставляемых коммунальных услуг для 20 млн человек к 2030 году».

Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт