Липецкая компания ООО «Овощи Черноземья» ввела в эксплуатацию третью очередь тепличного комплекса в селе Бочиновка Усманского района. Объем инвестиций по этому проекту составил почти 7 миллиардов рублей. На предприятии будет создано около 200 дополнительных рабочих мест.
Работы по выращиванию томатов в новом комплексе начнутся в июле 2021 года.
Теплицы оборудованы компьютерным микроклиматом: он контролирует освещение, вентиляцию, режим полива, отопление и охлаждение в помещениях. Программа также способна корректировать свою работу в зависимости от внешних погодных условий.
После запуска третьей очереди теплиц комплекс заработает на полную мощность, его общая производительность составит около 50 тысяч тонн овощей в год.
ООО «Овощи Черноземья» образовано в 2012 году. Компания входит в агропромышленный холдинг «ЭКО-Культура», который специализируется на выращивании овощей, зелени и пряных трав.
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт