Участники конкурса «Лидеры России» обсудили решение социально-демографических задач

22 ноября 2022 Москва
В мероприятии принял участие И.Щёголев
Москва. Встреча с победителями и финалистами конкурса «Лидеры России». Фото: клуб «Эльбрус» club-elbrus.ru
Москва. Встреча с победителями и финалистами конкурса «Лидеры России». Фото: клуб «Эльбрус» club-elbrus.ru

Победители и финалисты конкурса «Лидеры России», члены клуба «Эльбрус», провели дискуссию на тему недостаточного участия бизнес-структур в решении социально-демографических вопросов, выработали инструменты вовлечения бизнеса вокруг субъектов эффективной демографической политики. Выводы дискуссии обсудили с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Игорем Щёголевым.

И.Щёголев подчеркнул важность обсуждаемой темы.

«Если у человека есть внуки и дети, то он непроизвольно задумывается, в какой стране они будут жить. Россия – это страна огромных ресурсов и территории, которым должен соответствовать и ее демографический вес. В Центральном федеральном округе мы активно этим вопросом занимаемся. Очень важно, что демография в повестке «Лидеров России», – заявил полпред.

Инициатор встречи – победитель конкурса «Лидеры России» Алексей Бондаренко, наставником которого является И.Щёголев, – поблагодарил за возможность поучаствовать в решении главной стратегической задачи нашей страны.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Клуб «Лидеров России» «Эльбрус» учрежден победителями первого сезона конкурса в 2018 году. Он объединяет более двух тысяч человек – победителей, финалистов и полуфиналистов конкурса, а также участников программ управленческого кадрового резерва. Ключевая миссия клуба – формирование в России механизмов ответственного лидерства для развития страны.

Аппарат полномочного представителя
Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт