Игорь Щёголев: законы о развитии ответственного ведения бизнеса приняли уже около половины регионов страны

3 июня 2026 Санкт-Петербург
На ПМЭФ-XXIX обсудили меры поддержки ответственного бизнеса

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялся деловой обед «Новации и направления развития ЭКГ-рейтинга». В нем приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО И.Щёголев, представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества.

Обсуждены результаты реализации ЭКГ-рейтинга и новые критерии оценки деловой репутации бизнеса. В частности показатели по трудоустройству ветеранов СВО, реализации образовательных программ и поддержки семей сотрудников. 

«За год мы прибавили 400 тыс. и продолжаем быстро расти по числу охваченных предприятий. Насколько нам известно, по уникальности проекта с нами пока никто не сравнился и не решился реализовать нечто подобное. Законы о развитии ответственного ведения бизнеса приняли уже около половины регионов России. К инициативе начинают присоединяться целые округа, что, безусловно, радует», – сказал И.Щёголев.

На встрече благодарственными письмами полномочного представителя Президента России в ЦФО «За вклад в развитие ЭКГ-рейтинга ответственного бизнеса» награждены первый зампредседателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая и начальник Межрегиональной инспекции ФНС по контролю и надзору за налогоплательщиками в сфере бюджетного финансирования Сергей Дубачев.

Аппарат полномочного представителя
Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт