Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города

Москва
11 сентября 2021
В торжественных мероприятиях в концертном зале «Зарядье» также принял участие полпред Игорь Щёголев.
11 сентября 2021 года. На торжественном мероприятии в концертном зале «Зарядье», посвященном празднованию 874-й годовщины основания Москвы. Фото РИА «Новости»
11 сентября 2021 года. На торжественном мероприятии в концертном зале «Зарядье», посвященном празднованию 874-й годовщины основания Москвы. Фото РИА «Новости»

В этом году Москва празднует 874-й год со дня основания. «Москвой, ее красотой и особым характером невозможно не восхищаться. Величественная и горделивая, она не застыла в своей степенной торжественности, сохраняя мудрость древнего города, идет в ногу со временем, с его стремительными переменами, живет в ускоренном ритме созидания, как и подобает одному из крупнейших мегаполисов мира», – сказал Глава государства, выступая в «Зарядье».

Президент отметил, что второй год Москва празднует День города в непростых условиях эпидемии, но именно столица показывает пример слаженных, эффективных действий в противодействии этой угрозе, находит баланс между вынужденными ограничениями и нормальной жизнедеятельностью многомиллионного города.

«Хочу поблагодарить всех москвичей, жителей города за терпение и стойкость, а волонтеров, которые всегда на передовой – передовой помощи людям – за доброту ваших сердец», – добавил Президент.

В торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 874-й годовщины основания Москвы, приняли участие полпред Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин, глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, резидент Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик РАН Лео Бокерия, главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко и другие.

Аппарат полномочного представителя
Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт