В Москве в ходе XXXIV Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей вручены награды национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса 2024».
Победителями премии стали компании «ФосАгро», «Металлоинвест», «Северсталь» и «ГМК «Норильский никель», лауреатами – «ОК РУСАЛ», «СИБУР», «РЖД», «Газпром» и «Пигмент». Дипломы за вклад корпоративной программы в достижение национальных целей и задач получили компании ОМК, «ЭН+ГРУП», «Сахалинская Энергия» и «ДОМ.РФ».
Награды финалистам вручили сопредседатель оргкомитета премии, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, члены оргкомитета премии – первый заместитель Председателя ГД ФС РФ Александр Жуков, президент ТПП РФ Сергей Катырин и президент ФНПР Михаил Шмаков.
Национальная премия «Лидеры ответственного бизнеса» учреждена по поручению Президента РФ в 2023 году. Инициатива призвана содействовать развитию ответственной деловой практики и повышению информационной открытости бизнеса.
В 2024 году для участия в премии были поданы в общей сложности 86 программ от 33 компаний. При выборе финалистов учитывались как общие показатели комплексной оценки компаний, зафиксированные в авторитетных российских индексах и рейтингах устойчивого развития, так и вклад компаний в решение общественно-значимых задач на примере их корпоративных программ по ключевым направлениям стратегического развития.
Вы собираетесь перейти на другой сайт