01.01.2024 - 28.03.2024

Жителям города Елец Липецкой области

2 сентября 2021
Город Елец Липецкой области отмечает 875 лет со дня основания. Игорь Щёголев направил поздравление главе города Евгению Боровских и всем его жителям:

Уважаемый Евгений Вячеславович!

Поздравляю Вас и всех жителей города Ельца со знаменательным событием – 875-летием со дня основания.

Многовековая история вашего города – древнего «оплота Руси» содержит яркие страницы деятельности выдающихся людей, легендарные примеры подвижничества и воинской доблести. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, городу Ельцу присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы». Мы отдаем дань памяти и уважения подвигам ельчан, бескорыстно и преданно служивших Отчизне.

Ваш город по праву является одним из древнейших и красивейших городов Центральной России с богатым историческим и духовным наследием, культурным, туристическим и экономическим потенциалом.

Сегодня современный Елец продолжает поступательное развитие, становится более комфортным для жителей и гостей города, активно модернизирует социальную и туристическую инфраструктуру.

Желаю городу Ельцу благополучия и процветания, а всем жителям города – здоровья, оптимизма, праздничного настроения, новых успехов и достижений на благо нашего Отечества!

Вернуться к списку событий
01.01.2024 - 28.03.2024

Вы собираетесь перейти на другой сайт