01.01.2024 - 29.03.2024

Работу региональных систем здравоохранения в связи с пандемией COVID-19 обсудили на совещании в полпредстве

23 октября 2020
Аппарат полпреда Президента РФ в ЦФО провел селекторное совещание с руководителями территориальных органов Росздравнадзора.
Фото ТАСС
Фото ТАСС

Заместитель полномочного представителя Артур Ниязметов и помощник полпреда Антон Шаклунов обсудили с руководителями территориальных органов Росздравнадзора  проблемные вопросы региональных систем здравоохранения, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Cовещание проводится на регулярной основе – еженедельно – с целью своевременного выявления возникающих проблем, определения путей их решения в конкретных регионах округа, оценки эффективности принимаемых мер, а также обмена лучшими практиками.

По итогам очередного совещания определено, что на сегодня особого внимания требуют вопросы сокращения времени ожидания врача и скорой медицинской помощи, сроков ожидания результатов тестирования на COVID-19, а также результатов других медицинских исследований. Отмечается также необходимость улучшений в работе системы коммуникации пациентов с медорганизацями (в первую очередь  - по телефону), а также сокращения очередей в поликлиники. В ряде регионов имеют место перебои с поставками противовирусных и антибактериальных препаратов в аптечные сети.

Аппарат полпреда анализирует поступающие материалы, выявляет системные проблемы, готовит предложения и рекомендации в масштабе округа, оказывает регионам содействие по вопросам, требующим вмешательства на федеральном уровне.

В селекторном совещании участвовали главные федеральные инспекторы и федеральные инспекторы в субъектах ЦФО.

Аппарат полномочного представителя
Вернуться к списку событий
01.01.2024 - 29.03.2024

Вы собираетесь перейти на другой сайт