01.01.2024 - 29.03.2024

Александр Никитин официально вступил в должность главы администрации Тамбовской области

Тамбовская область
21 сентября 2020
От имени и по поручению Президента России полпред поздравил Александра Никитина с победой на выборах и официальным вступлением в должность
21 сентября 2020 года. Тамбов. Церемония вступления Александра Никитина в должность главы администрации Тамбовской области
21 сентября 2020 года. Тамбов. Церемония вступления Александра Никитина в должность главы администрации Тамбовской области

На состоявшихся 13 сентября с.г. выборах за Александра Никитина проголосовали 79,30 % избирателей, принявших участие в голосовании.

Поздравляя А.Никитина, Игорь Щёголев подчеркнул, что поддержка, которую оказали Александру Никитину избиратели – это кредит доверия, а потому и личная ответственность главы региона за будущие результаты.

Полпред Президента напомнил слова Главы государства, сказанные в Послании Федеральному Собранию: «Наша задача – обеспечить высокие стандарты жизни, равные возможности для каждого человека, причём на всей территории страны. Именно на достижение такой цели направлены национальные проекты, все наши планы развития».

Тамбовская область движется вперёд, развивается экономика и социальная сфера, реализуются национальные проекты, привлекаются инвестиции, констатировал полпред. Тамбовщина последовательно вносит свой весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны как один из ведущих сельскохозяйственных регионов. Агропромышленный комплекс региона демонстрирует устойчивый рост, занимает высокие позиции в ЦФО и России по целому ряду показателей. Область традиционно сохраняет репутацию одной из самых экологически чистых территорий Центральной России. "Это тоже значимый результат работы власти в регионе, нацеленной на повышение уровня жизни и создание комфортных условий для наших сограждан", - отметил И.Щёголев.

В Тамбовской области успешно реализуются стратегические инициативы Главы государства в социальной сфере. Активно модернизируется здравоохранение, создаются условия для получения качественного образования, социальной защиты, развития культуры и спорта, формируются новые возможности для молодого поколения.

Вместе с тем, демографическая ситуация в регионе пока остаётся непростой, подчеркнул полпред и указал, что переломить ситуацию можно только благодаря увеличению рождаемости.

И.ЩЁГОЛЕВ: "Как отмечал Президент страны «каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета - сбережения и приумножения народа России. В Указе Президента поставлена национальная цель развития – обеспечение устойчивого роста численности населения. Исходя из поставленной задачи, необходимо внедрять новые меры поддержки, критически отнестись к действующим".

Представитель Главы государства отметил также, что в зоне приоритетного внимания должны оставаться вопросы, связанные с решением жилищных проблем граждан, в первую очередь - обеспечение жильём детей-сирот. "Ускорения требует и решение вопроса обманутых дольщиков", - заявил И.Щёголев.

Он напомнил, что в рамках Инвестиционного совета ЦФО командой А.Никитина разработан и утвержден план привлечения инвестиций, который включает в себя 68 новых инвестпроектов. Их реализация позволит до 2024 года дополнительно привлечь в регион более 170 млрд рублей и создать более 5 тысяч новых рабочих мест. "Важно эти и другие планы реализовать в полном объеме, не сбавляя темпов", - заявил полпред и выразил уверенность, что в своей деятельности глава администрации Тамбовской области будет руководствоваться этими принципами и задачами.

На инаугурации присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители региональной исполнительной, законодательной и судебной власти, местного самоуправления, органов прокуратуры, территориальных органов федеральных органов власти, предпринимательского сообщества, общественных организаций, духовенства.

Аппарат полномочного представителя
Вернуться к списку событий
01.01.2024 - 29.03.2024

Вы собираетесь перейти на другой сайт