01.01.2024 - 28.03.2024

Игорь Щёголев направил приветствие Форуму древних городов

Рязанская область
31 июля 2020
III Форум древних городов проходит с 30 июля по 1 августа в Рязанской области

"Сегодня, в век высоких технологий, очень важно не только идти в ногу со временем и развивать современную инфраструктуру, но и помнить, бережно хранить бесценное сокровище, оставленное предками, - наше культурно-историческое наследие", - говорится в приветствии организаторам и участникам Форума.

Полпред Президента в ЦФО отметил, что Рязанщина - самобытный регион Центральной России - в третий раз показывает пример успешного участия гражданского общества в решении актуальных проблем древних городов и укрепления культурных связей.

В этом году в силу объективных причин мероприятия Форума проводятся в дистанционном формате. И.Щёголев выразил надежду, что это не станет препятствием для конструктивной дискуссии и продуктивного обмена опытом, и уверенность, что Форум станет местом зарождения новых идей и решений.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире Рязань, ставшая столицей древних городов в 2018-2019 гг., не смогла принять зарубежных гостей в нынешнем году. III Форум древних городов проходит в онлайн-формате, в центре внимания - города и населенные пункты Рязанской области возрастом старше 500 лет. На виртуальных площадках проходят научная конференция, пленарное заседание участников, круглые столы, арт-проекты, а также видеопутешествие по древним городам и селам Рязанской области.

Аппарат полномочного представителя
Вернуться к списку событий
01.01.2024 - 28.03.2024

Вы собираетесь перейти на другой сайт