В Туле открыто производство вертикальных насосов для ЖКХ и промышленности

25 сентября 2025 Тула
Национальная цель «Устойчивая и динамичная экономика»
Тула, Новомосковское шоссе, 38. Производство вертикальных насосов на предприятии «НК КРОН». Фото: тг-канал губернатора Тульской области Д.Миляева
Тула, Новомосковское шоссе, 38. Производство вертикальных насосов на предприятии «НК КРОН». Фото: тг-канал губернатора Тульской области Д.Миляева

В Туле на заводе «НК КРОН» открыто первое в России производство промышленных вертикальных насосов. Они входят в реестр критически важного оборудования Минпромторга РФ и широко используются в сферах ЖКХ, промышленности, энергетики, системах водоснабжения и водоотведения.

Объем инвестиций составил более 300 млн рублей.

Создано 50 рабочих мест.

В числе семи национальных целей, поставленных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2024 № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года», определена национальная цель «Устойчивая и динамичная экономика». Ее достижение характеризуется выполнением задачи – «увеличение к 2030 году объема инвестиций в основной капитал не менее чем на 60 процентов по сравнению с уровнем 2020 года за счет постоянного улучшения инвестиционного климата».

Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт