На Смоленской АЭС после капремонта введен в эксплуатацию энергоблок № 3, модернизировано оборудование станции.
Установлен ультразвуковой контроль технологических каналов и каналов системы управления и защиты энергоблока, измерены их геометрические параметры. Модернизированы системы водоснабжения машинного зала энергоблока № 3 и системы управления арматурой.
В эксплуатацию введен турбогенератор № 6, который позволит дополнительно выработать более 100 млн кВт/ч электроэнергии.
В числе семи национальных целей, поставленных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2024 № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года», определена национальная цель «Технологическое лидерство». Ее достижение характеризуется выполнением задачи – «обеспечение технологической независимости и формирование новых рынков по таким направлениям, как биоэкономика, сбережение здоровья граждан, продовольственная безопасность, беспилотные авиационные системы, средства производства и автоматизации, транспортная мобильность (включая автономные транспортные средства), экономика данных и цифровая трансформация, искусственный интеллект, новые материалы и химия, перспективные космические технологии и сервисы, новые энергетические технологии (в том числе атомные)».
КОНТАКТЫ:
Аппарат полномочного представителя находится по адресу: 103012, Москва, Никольский переулок, д. 6
Электронная почта для запросов СМИ и писем в полпредство по вопросам работы сайта: media_cfo@gov.ru. Обращения граждан и организаций по этому адресу просьба не направлять
Вы собираетесь перейти на другой сайт