Игорь Щёголев: удвоение маткапитала в Брянской области - важный шаг в демографическом развитии

Брянская область
9 сентября 2020
В рамках поездки в регион полпред Президента России в ЦФО ознакомился с работой промышленных предприятий, отметил высокий научный и туристический потенциал области
9 сентября 2020 года. Брянская область, Овстуг. Пресс-подход по завершении рабочей поездки в Брянскую область. Фото: пресс-служба Губернатора Брянской области
9 сентября 2020 года. Брянская область, Овстуг. Пресс-подход по завершении рабочей поездки в Брянскую область. Фото: пресс-служба Губернатора Брянской области

Игорь Щёголев отметил успехи в сельском хозяйстве региона: "С каждым годом результаты улучшаются, урожайность увеличивается, в этом году тоже ждем хороших показателей".

При этом полномочный представитель отметил солидный промышленный потенциал Брянщины, прежде всего в машиностроительной отрасли. Технологическое развитие региона И.Щёголев связал с научным потенциалом. 

И.ЩЁГОЛЕВ: "Сегодня были вручены гранты Президента России молодым ученым. Мы очень рассчитываем, что полученные результаты отразятся на деятельности промышленных предприятий, будут способствовать созданию новых высокотехнологичных рабочих мест и организации производства".

Значительная часть поездки полпреда была посвящена русской культуре. Исторических и культурных объектов на брянской земле много. В частности, Вщиж, который посетил И.Щёголев, был одним из самых древних упоминаемых в летописях городов.

И.ЩЁГОЛЕВ: "Рассчитываю, что Брянская область будет фигурировать на карте нашей Родины и как регион с большим туристическим потенциалом, куда будут ехать любители нашей древности, нашей истории".

Говоря о социально-экономическом развитии региона, Игорь Щёголев особо отметил решения региональных властей в сфере демографического развития:

И.ЩЁГОЛЕВ: "Региональный материнский капитал увеличен в два раза — до 200 тысяч рублей. Это, безусловно, очень важные и своевременные решения для брянских семей с детьми".

Аппарат полномочного представителя
Вернуться к списку событий

Вы собираетесь перейти на другой сайт