01.01.2024 - 29.03.2024

Игорь Щёголев и Александр Гусев посетили медицинские учреждения Воронежской области

24 марта 2023 Воронежская область, Воронеж, площадь Ленина, 5а
Полпред и глава региона осмотрели Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр и поликлинику Новоусманской районной больницы

Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев вместе с губернатором Александром Гусевым посетил Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр.

Учреждение входит в десятку крупнейших диагностических центров РФ. Здесь проводятся консультативные приемы взрослых и детей по 46 специальностям, все виды инструментальной и лабораторной диагностики. В составе центра 18 отделов. Ежедневно его посещают более 2,5 тыс. пациентов.

В сентябре 2021 года начал работу отдельный Центр диагностики постковидных осложнений. В 2022 году организован Областной маммологический центр с целью улучшения диагностики патологии молочной железы и повышения ранней выявляемости рака.

В селе Новая Усмань полпред и глава региона также осмотрели новый корпус поликлиники Новоусманской районной больницы.

Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену.

В новом корпусе располагаются отделение неотложной помощи, а таже рентгенодиагностическое, физиотерапевтическое и эндоскопическое отделения, лаборатория, кабинеты врачей общей практики и узких специалистов.

Аппарат полномочного представителя
Вернуться к списку событий
01.01.2024 - 29.03.2024

Вы собираетесь перейти на другой сайт